Meisterschaften:


Mitglied: Datum / 
Zeitraum:

Veranstaltung:


Platzierung:





Marcus Briesenick 8.+9.9.2012
Deutsche Meisterschaft für Elektro-Segelflugmodelle
der Klasse F5B-J in Weilmünster

2. Platz





Florian Kreuz

2.Teilwettbewerbe

Dezentrale Hessische Meisterschaft für Segelflugmodelle der Klasse F3J

2. Platz





Gerhard Schwinn.
Wolfgang Schmitt u.
Marcus Briesenick

15.06.2012

Hessen-Cup Dauerflug mit Elektro-Segelflugmodellen in Weilmünster

Hessenmeister Mannschaftswertung




Heinz Fischer
2. Platz Mannschaftswertung





Marcus Briesenick 4.Teilwettbewerbe
Dezentrale Hessische Meisterschaft für Segelflugmodelle der Klasse F3BE-J
2. Platz


Marc Schäfer
3. Platz







Überregionale Wettbewerbe:


Mitglied: Datum / 
Zeitraum:

Veranstaltung:


Platzierung:





Markus Vetter 01.04.2012 1. Teilwettbewerb zur dezentralen Hessischen Modellflugmeisterschaft für Segelflugmodelle Klasse F3J beim VfL Wetzlar
3. Platz





Marcus Briesenick 14.04.2012 Elektro-Segelflugwettbewerb beim MF Hüttenberg
2. Platz





Peter Albert
28.04.2012 1. Teilwettbewerb zum elektroModell Kunstflug-Cup beim MFV Gommersheim
Peter in Gommersheim
3. Platz





Marcus Briesenick 13.05.2012
Lindenberg-Pokal - F3B-Ex Wettbewerb für Segelflugmodelle beim SMC Siegen
Marcus in Siegen

1. Platz





Marcus Briesenick
15.06.2012 2. Teilwettbewerb zur dezentralen Hessischen Modellflugmeisterschaft für Segelflugmodelle in der Klasse F3B-E in Weilmünster

3. Platz





Marcus Briesenick 16.06.2012 Bürgermeisterpokal in Weilmünster
1. Teilwettbewerb zur dezentralen Hessischen Modellflugmeisterschaft für Elektro-Segelflugmodelle in der Klasse F5B-J

1. Platz



Elektro-Großseglerwettbewerb in Weilmünster

2. Platz





Marcus Briesenick
29.07.2012
Fischerfestpokal, Gernsheim
2. Teilwettbewerb zur dezentralen Hessischen Modellflugmeisterschaft für Elektro-Segelflugmodelle in der Klasse F5B-J
2. Platz





Marcus Briesenick
18.+19.8.2012


Karl-Pfeifer-Pokal auf der Wasserkuppe
3. Teilwettbewerb zur dezentralen Hessischen Modellflugmeisterschaft für Segelflugmodelle in der Klasse F3B-E



2. Platz Gesamtwertung



Marc Schäfer
Marc auf der Wasserkuppe
2. Platz Jugendwertung





Marcus Briesenick 26.08.2012
Emil-Schäfer-Pokal
Hirzenhain

4. Teilwettbewerb zur Dezentralen Hessischen Modellflugmeisterschaft für Segelflugmodelle in der Klasse F3B-E






1. Platz Gesamt- wertung


Wolfgang Schmitt
1. Platz Edel-
Senioren- und
2. Platz Gesamt- wertung



Gerhard Schwinn
2. Platz Edel-
seniorenwertung


Marcus Briesenick,
Wolfgang Schmitt u.
Florian Kreuz
1. Platz Mannschafts- wertung





Marcus Briesenick 09.12.2012 Miltiky-Pokal in Wetzlar-Garbenheim
2. Teilwettbewerb zur dezentralen Hessischen Modellflugmeisterschaft für Elektro-Segelflugmodelle in der Klasse F5B-J

2. Platz








Eigene Wettbewerbe (Vereinsmeisterschaften):





Elektro-Cup 2012
Mitglied: Platzierung: Punkte: Siegerfoto:
Marcus Briesenick
Vereinsmeister
674
Sieger 2012
Gordon Hecker
2. Platz 668
Heinz Fischer
3. Platz
664




Thermik Trophy 2012
Mitglied: Platzierung: Punkte:
Markus Vetter
Vereinsmeister
100
Markus Briesenick
2. Platz
  72
Helmut Müller
3. Platz
  69



" Zwar weiß ich viel, doch möcht' ich alles wissen. "

(Wagner in Goethe Faust I)

...nein, soweit wie der wissbegierige Famulus möchte ich nicht gehen -- aber eure Platzierungen bei Wettbewerben würden mich schon interessieren, denn was ich nicht weiß...

Eine kurze eMail genügt



Startseite Termine

Ergebnisse

Rückblende Links