Startseite Termine Ergebnisse Rückblende Links


2008


Meisterschaften und Jahreswertungen

Mitglied: Datum / 
Zeitraum
Veranstaltung: Platzierung:
Marcus Briesenick
04.05.2008
Offene Landesmeisterschaft des
Baden-Würtembergischen Landesverbandes
in der Klasse F5B-J mod. (Elektro-Segelflugmodelle)
2. Platz
Marcus Briesenick 05.05.2008 Marcus in Karlsruhe
Offene Landesmeisterschaft des
Baden-Würtembergischen Landesverbandes
in der Klasse F3B-A (Segelflugmodelle)
1. Platz
Marcus Briesenick 2008
Dezentrale Hessische Modellflug-Meisterschaft Klasse F5B-J
Hessenmeister
Heinz Fischer
2008
Dezentrale Hessische Modellflug-Meisterschaft Klasse F5B-J 2. Platz
Edelsenioren
Marcus Briesenick 2008 Dezentrale Hessische Modellflug-Meisterschaft Klasse FeB-E (Thermik-Segelflugmodelle)
3. Platz
Marcus Briesenick 13.+14.09.08 Deutsche Modellflug-Meisterschaft Klasse F5B-J
3. Platz



Überregionale Wettbewerbe:


Mitglied: Datum / 
Zeitraum:
Veranstaltung: Platzierung:
Marcus Briesenick 09.03.2008
F5B-J Hessen-Cup Teilwettbewerb beim VfL Wetzlar 1. Platz
Marcus Briesenick 12.04.2008
F5B-J mod. beim MF Hüttenberg
1. Platz
Marcus Briesenick 27.04.2008 F3B-E-J Hessen-Cup Teilwettbewerb beim MFV Lahntal
1. Platz
Marcus Briesenick 10.05.2008
F3B-E-J Hessen-Cup Teilwettbewerb auf der Wasserkuppe
2. Platz
Marc Schäfer
10.05.2008 F3B-E-J Hessen-Cup Teilwettbewerb auf der Wasserkuppe 3. Jugendlicher
Marcus Briesenick 18.05.2008 F5B-J  beim MFC Hohenahr
1. Platz
Marcus Briesenick 25.05.2008 F3B-E(X) Lindenberg-Pokal beim SMC Siegen (Teilwettbewerb zur Landesmeisterschaft NRW)
3. Platz
Marcus Briesenick 08.06.2008 F5B-J Hessen-Cup Teil- Wettbewerb bei der SFG Steinau Unsere Sieger in Steinau
1. Platz
Wolfgang Schmitt
08.06.2008 F5B-J Hessen-Cup Teil-
Wettbewerb bei der SFG Steinau
2. Platz
Heinz Fischer
08.06.2008 F5B-J Hessen-Cup Teil- Wettbewerb bei der SFG Steinau 3. Platz Erw.
Marcus Briesenick 08.06.2008 Elektro-Dauerflug bei der SFG Steinau
1. Platz
Marcus Briesenick 14.06.2008 Elektro-Großsegler- Wettbewerb bei der MFG Weilmünster Marcus und Heinz in Weilmünster
1. Platz
Heinz Fischer 14.06.2008 Elektro-Großsegler- Wettbewerb bei der MFG Weilmünster 2. Platz
Marcus Briesenick 23.+24.08.08
Karl-Pfeiffer-Wettbewerb für Segelflugmodelle auf Wasserkuppe 1. Platz


Eigene Wettbewerbe (Vereinsmeisterschaften):


Elektro-Cup am 1.05.2008


Mitglied: Platzierung: Punkte Siegerfoto
Markus Vetter Vereinsmeister 669
Siegerfoto
Heinz Fischer 2. Platz 665
Marcus Briesenick 3. Platz 665
Jugendwertung:

Marc Schäfer
1. Jugendlicher
654
Julian Schweitzer
2. Jugendlicher
565
Adrian Albert
3. Jugendlicher 562


Thermik Trophy am 22.06.2008

Mitglied: Platzierung: Punkte:
Marcus Briesenick
Vereinsmeister 300
Helmut Müller
2. Platz
295
Heinz Fischer
3. Platz
266


" Zwar weiß ich viel, doch möcht' ich alles wissen. "

(Wagner in Goethe Faust I)

...nein, soweit wie der wissbegierige Famulus möchte ich nicht gehen -- aber eure Platzierungen bei Wettbewerben würden mich schon interessieren, denn was ich nicht weiß...

Eine kurze eMail genügt



Startseite Termine Ergebnisse Rückblende Links