Startseite Termine Ergebnisse Rückblende Links

Ergebnisse 2005:


Meisterschaften und Jahreswertungen:


Mitglied: Datum / 
Zeitraum:
Veranstaltung: Platzierung:
Marcus Briesenick 01.05.2005
Offene Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Klasse F3B-A mod. beim FSV 1910 Karlsruhe
3. Platz
Peter Albert 11.06.2005 F5A Expertenklasse - Offene Hessische Meisterschaft -  Elektro-Cup-Teilwettbewerb bei der MFG Weilmünster Hessenmeister und
2. Platz der offenen Wertung
Markus Vetter 11.06.2005 F5A Einsteigerklasse - Offene Hessische Meisterschaft
bei der MFG Weilmünste
2. Platz
Adrian Albert 11.06.2005 F5A Einsteigerklasse - Offene Hessische Meisterschaft
bei der MFG Weilmünster
3. Platz
Heinz Fischer 11.06.2005 Dauerflug Hessen-Cup bei der MFG Weilmünster Hessenmeister und
2. Platz der offenen Wertung
Heinz Fischer
2.-4 09.05


Deutsche Meisterschaft des DMFV
für Akro-Segler - Sport-Klasse
Deutscher Meister
Hubert Kwasniok
04.09.2005
Hessische Meisterschaft Euro Cup Tiro Class in Riedstadt
2. Platz
Marcus Briesenick
2005
Dezentrale Hessische Meisterschaft F3I-J (Segler F-Schlepp)
Hessenmeister
Markus Vetter
2005
Dezentrale Hessische Meisterschaft F5B-J
Jugend-Hessenmeister


Überregionale Wettbewerbe:


Mitglied: Datum / 
Zeitraum:
Veranstaltung: Platzierung:
Florian Kreuz
16.04.2005
F5B-J bei der MF Hüttenberg 2. Platz
Markus Vetter 16.04.2005 F5B-J bei der MF Hüttenberg 3. Platz
Markus Vetter 16.04.2005 F5B-J bei der MF Hüttenberg 1. Jugendlicher
Florian Kreuz
17.04.2005
F3-J bei der MF Hüttenberg
2. Platz
Marcus Briesenick 14.+15.05.05 F3B-E Pfingst-Wettbewerb auf der Wasserkuppe 1. Platz
Wolfgang Schmitt
22.05.2005
F5B-J beim MFC Hohenahr
2. Platz
Markus Vetter 22.05.2005 F5B-J beim MFC Hohenahr 2. Jugendlicher
Karl Fischer 28.05.2005 F3I-J Hessen-Cup Teilwettbewerb beim MFV Lahntal 1. Platz
Adrian Albert 12.06.2005 Euro-Cup Electric Class - Jugendwettbewerb bei der
MFG Weilmünster
2. Platz
Markus Vetter 12.06.2005 F5B-J Hessen-Cup Teilwettbewerb bei der MFG Weilmünster 1. Jugendlicher
Wolfgang Schmitt 19.06.2005 F5B-J Hessen-Cup Teilwettbewerb bei der
MFG Herborn-Mademühlen
1. Platz
Markus Vetter 19.06.2005 F5B-J Hessen-Cup Teilwettbewerb bei der
MFG Herborn-Mademühlen
1. Jugendlicher
Marcus Briesenick 03.07.2005
F3i-J Hessen-Cup Teilwettbewerb bei der
MFG Herborn-Mademühlen
2. Platz
Marcus Briesenick 31.07.2005
F3i-J Hessen-Cup Teilwettbewerb beim MFC Gernsheim
1. Platz
Marcus Briesenick 27.+28.08.05
Karl-Peifer-Wettbewerb auf der Wasserkuppe
1. Platz
Markus Vetter 02.10.2005
Graupner-Weinpokal beim LV Grünstadt
1. Jugendlicher


Eigene Wettbewerbe (Vereinsmeisterschaften):


Elektro-Cup am 05.05.2005


Mitglied: Platzierung: Punkte
Marcus Briesenick Vereinsmeister 668
Markus Vetter
2. Platz 664
Helmut Müller
3. Platz 646

Mitglied: Platzierung: Punkte
Markus Vetter 1. Jugendlicher
664
Julian Schweitzer
2. Jugendlicher
609
Adrian Albert
3. Jugendlicher
518


John-Beer-Pokal (Seglerschlepp) am 09.07.2005


Mitglied: Platzierung: Punkte
Marcus Briesenick
Vereinsmeister
2000
Frank Schäfer
2. Platz
1993
Markus Vetter
3. Platz
1971


Mitglied: Platzierung: Punkte
Edgar Weis
1. Platz Seniorenwertung
1962
Werner Podak
2. Platz Seniorenwertung 1930
Alwin Neubecker
3. Platz Seniorenwertung 1908


Mitglied: Platzierung: Punkte
Markus Vetter
1. Jugendlicher
1971
Christian Balbach
2. Jugendlicher
1785
Dariush Mohsenian
3. Jugendlicher
1694

" Zwar weiß ich viel, doch möcht' ich alles wissen. "
(Wagner inGoethe Faust I)

...nein, soweit wie der wissbegierige Famulus möchte ich nicht gehen -- aber eure Platzierungen bei Wettbewerben würden mich schon interessieren, denn was ich nicht weis...

Eine kurze eMail genügt



Startseite Termine Ergebnisse Rückblende Links